标 题: | 淮北社区游园无人管理,脏乱差 | 受理编号: | 201309268420 |
---|---|---|---|
状 态: | 已办结 | 提交时间: | 2009/3/24 14:58:01 |
信件类型: | 投诉 | ||
内 容: | 淮北社区内的 一处小游园,在去年森林城区建设中,栽植了大量的花木和草坪,但是种上之后无人管理,杂草丛生,树木大量枯死。希望尽快解决,谢谢。 |
回复内容 |
---|
回答者:系统管理员|时间:2009-03-25 |
您的建议很好,我们会去实地查看并向办事处反映具体情况,督促其加强绿化管理。 |