标 题: | 亚星鸿盛小区18号楼2单元1楼东西两户住户在自家小花园内养鸡,严重影响周围居民休息 | 受理编号: | 20130926b019 |
---|---|---|---|
状 态: | 已办结 | 提交时间: | 2012/7/2 16:29:42 |
信件类型: | 求助 | ||
内 容: | 影响我们的生活了~求助解决 |
回复内容 |
---|
回答者:系统管理员|时间:2012-07-03 |
自7月5日接到18号来电关于亚星鸿盛小区18楼2单元1楼东西两户在自家小花园内养鸡,严重影响周围居民休息的问题后,我单位即刻安排二中队和五中队执法队员前去查处,经查,来电所反映的两户中,东户家的鸡已处理过,只留有一个空笼;西户家养有鸡但没人在家,我执法队员使用留置送达的方法,给该户下达了《限期责令整改通知书》,责令其3日内将鸡处理完毕,之后经与物业联系,电话已通知到该户家人,该户家人明确表示3日内把鸡处理完。 下步,我们将跟踪查看,3日过后,如果仍未整改,将依据相关法规给予查处。 |