标 题: | 老年公交乘车卡年检时间已过了,怎么办 | 受理编号: | 20130926a766 |
---|---|---|---|
状 态: | 已办结 | 提交时间: | 2012/6/26 16:24:46 |
信件类型: | 求助 | ||
内 容: | 老年公交乘车卡年检时间已过,我本人因在外地,错过年检,郑州市有补办时间,希望上街区能组织老年乘车卡的补办?<br> |
回复内容 |
---|
回答者:系统管理员|时间:2012-06-27 |
老年卡的办理是公交公司响应上街区政府的号召,为老年人办理的一件好事。为快速准确的办理此项工作,公交公司投入大量人力、物力专门成立临时办理小组,设立临时办理大厅。同时,老年卡每次充值为12个月票次数,并交纳乘车意外保险金,受年审限制,故每年办理一次。 |