上街区铝城公园内溜冰场及露天舞场噪音扰民问题
来源:本站 时间:2011-02-24 16:31:59
标 题: | 上街区铝城公园内溜冰场及露天舞场噪音扰民问题 | 受理编号: | 20130926af9a |
状 态: | 已办结 | 提交时间: | 2011/2/24 16:31:59 |
| | 信件类型: | 投诉 |
内 容: | 戴区长:请您协查上街区铝城公园内溜冰场及露天舞场噪音扰民问题。溜冰场白天及晚上一直很大声音播放很强劲的音乐,舞场早晚的音乐声音也很大,已经严重影响到公园周边居民的学习和生活。去年九月份有市民就此问题曾反映过,但是处理结果不甚满意,我们也请上街区的有关领导和部门能认真履行职责,还居民一个安静的居住环境。我们的要求不高,降低音量或采取隔音措施,不要影响居民学习和生活。公园管理处不能把场地外包后,不履行管理和监督职责,与其这样,倒不如关闭好了。请有关部门解决,谢谢!<br><br><br><br><br><br> <br><br><br><br><br><br> |
回复内容 |
回答者:系统管理员|时间:2011-02-25 |
针对这一问题,区城市管理执法局认真研究,立即落实,提出以下整改措施:拆除距离居民区较近的向东、向西方向的音箱;由区环保局协助降低音箱的音量至规定分贝值之下;定时使用音箱,按时关闭。 |