铝城公园灯大多都不亮
来源:本站  时间:2010-08-29 08:34:56
标    题: 铝城公园灯大多都不亮 受理编号: 2013092776e5
状    态: 已办结 提交时间: 2010/8/29 8:34:56
信件类型: 留言
内    容: 铝城公园是上街区市民早晚娱乐的主要场所,但是晚上庭院灯大多都不亮,我想问一下,政府能不能尽快对其进行维修啊。不是为了省电吧。
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2010-10-29
上街区是一个经济比较发达的区域,我们不是为了省电的,上街区晚上比白天更明亮,网友提出的这个问题,要么是上街以外的网友对上街不了解,要么就是上街以内的网友最近没有到铝城公园转。我们要对铝城公园进行彻底的维修,不光是路灯的改造,还有对道路和种植的维护,我们月底会完工。所以说希望这位网民在公园建设完工以后再进去看看,肯定比过去的公园更漂亮、更美丽、更舒适。
打印此文 关闭窗口