详细信息

标    题: 丹江南路(锦尚新城)晚上电子屏灯光扰民 受理编号: 20180202a0bc
状    态: 已办结 提交时间: 2018/2/2 18:46:40
信件类型:
内    容: 尊敬的领导您好!我是左照沟六队的村民。丹江南路上的锦尚新城小区门口安装了一块电子屏幕,每天24小时强光长明,晚上严重影响家人休息,恳请领导百忙之中抽出时间帮忙协调解决,还我们一个正常的休息环境!
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2018-02-09
 您好!上街区城管局执法大队回复称:我队领导亲自带队,与锦尚新城物业管理负责人进行沟通。经协商,该负责人承诺以后20:30前关闭电子屏幕。驻该辖区中队晚上也会加强对该处的监察力度。